Я живу в Берлине

Работа ученика Эйнхорн Эммануэль программа История моей семьи 2023. АНУ – Музей еврейского народа

Эйнхорн Эммануэль

Германии, Израиля, Литвы, Польши и Украины. Мы все были участниками летнего лагеря Jewish ArtEck 2022, посвященного организации Культур-Лига. Работы художников этой организации вдохновили их проиллюстрировать мой рассказ. В книге рассказывается история, которую моя мама узнала в Музее Диаспоры в Тель-Авиве .В XVI веке во Франкфурте в одном из самых богатых домов города жил Эммануэль Эйнхорн. Рассказ, быть может, о моем прапрапрадеде или просто однофамильце, навел меня на размышления о судьбе еврейского народа в изгнании и значение государства Израиль для меня и каждого еврея. Я родился в Берлине и говорю по-немецки, мои корни в Украине и я знаю русский язык. Моя прабабушка, родственники и друзья живут в Израиле, а я учу иврит.

Проиграть видео